Три века флейты

Раймонд ХОНИНГ (флейты, Нидерданды)

Концерты 6+

Раймонд ХОНИНГ (флейты)

В концерте принимают участие: 
Александра Тамбовцева (клавесин)
Элина Качалова (фортепиано)

В программе:

  • К.Ф.Э. Бах. Соната ми минор H 551 Adagio — Allegro — Menuet
  • М.П. Монтеклер. Plainte из концерта для флейты и бассо континуо nо.2
  • Робин де Рааф. Contradictie для флейты соло
  • Клод Дебюсси. Прелюдия к послеполуденному отдыху фавна
  • С. Шаррино. Canzona di ringraziamento для флейты соло
  • Т. Брюнель. «Serène» для флейты и звуковой дорожки
  • Г.Ф. Гендель. HWV 362 ​​​Larghetto — Allegro — Adagio — Allegro
    _______________________________________________

Раймонд ХОНИНГ принадлежит к новому поколению музыкантов, посвящающих себя и историческому исполнительству, и современной музыке. После окончания Амстердамской Консерватории по трем специальностям (современная и барочная флейты, камерный ансамбль), он начал развиваться в репертуаре, включающем в себя три века музыкальной истории. Раймонд Хонинг блестяще владеет искусством игры как на барочной и романтической, так и современной флейтах. Главной причиной выбора конкретного репертуара Раймонд называет любопытство и желание найти ответ на вопрос, что происходит в голове композитора — вне зависимости от того, живёт ли он в наше время или жил две сотни лет назад.

В юности Раймонд занял второе место на Национальном Флейтовом Конкурсе Нидерландов, а несколько лет спустя выиграл несколько призов на конкурсах камерных ансамблей: «Wettbewerb für Junge Kultur» в Дюссельдорфе, «Van Wassenaer Competition» в Утрехте. Раймонд Хонинг – первая флейта в Камерном оркестре Роттердама «Sinfonia Rotterdam»; концертирует с такими коллективами, как «Nieuw Ensemble», «Asko-Schönberg ensemble», «Anima Eterna», «Musikfabrik», «Combattimento Consort». В 2007 он создал барочный ансамбль La Barca Leyden, с которым реализовал множество особенных проектов. В их числе – примеры микрохроматики в барочной музыке. Вместе с La Barca Leyden Раймонд исполнил «Страсти по Матфею» и «Страсти по Иоанну» без дирижера и c cоставом, в котором одна партия исполнялась только одним исполнителем. На данный момент у коллектива вышло три диска, один из которых, «Музыка при дворе Юлих-Берга», получил премию Golden Label 2012. Однако современное исполнительское искусство – также огромное поле деятельности Раймонда: в его исполнении регулярно звучат премьеры и сочинения, посвященные ему (в их числе – концерты для флейты и оркестра нидерландского композитора Робина де Рааффа и корейца Узонг Чо). Раймонд – участник коллектива Ensemble Scala, специализирующегося на изучении и исполнении микрохроматических сочинений.

Раймонд Хонинг концертирует и дает мастер-классы во Франции, Бельгии, Германии, Чехии, Венгрии, Австрии, скандинавских странах и Южной Америке. Сейчас Раймонд выступает также в качестве дирижёра и преподает флейту в Амстердамской Консерватории.

Поделиться:

1504 дня назад
14 февраля 2020 19:00–21:00

Москва
Органный зал МССМШ имени Гнесиных Знаменка, 12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов